指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机在哪里设置开启状态栏通知图标
2026-04-24 03:21:41
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、进入【设置】页面——选择【通知与状态栏】
3、进入【通知与状态栏】页面——点开【状态栏通知图标】——选择【显示图标】即可。
相关推荐
真我手机怎样开启允许锁屏时下拉通知栏
阅读量:174
真我手机如何关掉屏幕上的通知
阅读量:55
oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
阅读量:97
手机真我app怎样关闭推送通知功能
阅读量:156
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:67
猜你喜欢
阿胶怎么熬
即食燕窝怎么吃
小学生周记怎么写
淹没的近义词
究竟的近义词是什么
沉思的近义词
手机收不到短信怎么回事
痛苦的近义词
信服的近义词
qq热键冲突怎么修改
猜你喜欢
德高望重近义词
未婚证明怎么开
建川博物馆
感冒的症状
为什么感冒会流鼻涕
重庆三峡博物馆
男生发型图片
短飞机头发型图片
精神分裂症怎么治
甜蜜的近义词