指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音背景自动切换
2026-04-24 11:43:45
1、打开抖音,在菜单列表,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【背景设置】选项。
3、最后在背景设置页面,关闭【自动切换】设置。
相关推荐
抖音怎么自动切换背景颜色
阅读量:136
抖音背景自动切换怎么设置
阅读量:124
抖音怎么自动切换背景
阅读量:22
抖音怎么打开背景自动切换
阅读量:122
抖音背景怎么自动切换
阅读量:74
猜你喜欢
秀外慧中什么意思
和风对什么
什么小说最好看
相得益彰的意思
巧舌如簧的意思
牙套的作用
face是什么意思
字母圈是什么意思
河蟹什么意思
刻骨铭心的意思
猜你喜欢
oppo和vivo什么关系
开宾馆需要什么手续
青睐是什么意思
不约而同的意思
刺猬皮的功效与作用
音欠读什么
才华横溢的意思
桑梓是什么意思
sarah是什么意思
然的意思