指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将音箱接到手机里放歌
2026-04-22 02:27:22
1、用蓝牙连接并打开音箱的蓝牙功能。
2、在手机设置中选择蓝牙选项并点击开启蓝牙。
3、在随后出现的选项点击搜索设备。
4、在出现的蓝牙设备中找到音箱的蓝牙并点击连接。
5、总结如下。
相关推荐
手机怎么连接音箱
阅读量:26
蓝牙音箱怎么连接手机放歌
阅读量:144
手机怎么连接老式音响放音乐
阅读量:194
小音箱怎么连接手机
阅读量:182
手机怎么连接音响放音乐
阅读量:53
猜你喜欢
别克英朗油耗怎么样
怎么安装字体
喝酒胃出血怎么办
我的世界熔炉怎么做
qq飞车怎么玩
肺纤维化怎么治疗
怎么做pdf文件
云用英语怎么说
怎么煲耳机
花呗额度怎么提高
猜你喜欢
脚指甲变厚怎么治
我的世界怎么造房子
密码箱怎么开
论文引用怎么标注
北京理工大学珠海学院怎么样
鱼钩怎么绑
微信账号怎么注销
怎么说呢
美术字怎么写
口干舌燥怎么办