指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍并说一句话
2026-04-27 05:50:34
1、打开微信,点击我选项。
2、点击微信头像。
3、点击拍一拍。
4、根据需要设置微信拍一拍后缀内容。
5、回到群聊页面,双击头像,就可以看到拍一拍的内容了。
相关推荐
微信怎么拍一拍别人并附上文字
阅读量:74
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:167
微信拍了拍后面加一句话怎么设置
阅读量:24
微信怎么拍一拍对方添加文字
阅读量:29
怎么设置微信拍一拍显示的话语
阅读量:120
猜你喜欢
tiger怎么读
情人节怎么过
我爱过几个人怎么还不够
饺子皮怎么和面
新手怎么制作表格
水滴筹怎么申请
手机怎么恢复出厂设置
朋友圈怎么发长视频
g怎么读
羊排怎么炖好吃
猜你喜欢
august怎么读
怎么变帅
冻结窗口怎么设置
自动挡怎么开
风衣怎么打蝴蝶结
努比亚手机怎么样
韩语谢谢怎么说
vivox9怎么截屏
qq飞车怎么结婚
灵芝孢子粉怎么吃