指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
wallpaper手机版壁纸怎么关闭
2026-04-21 20:12:11
1、在手机中打开设置中心。
2、点击桌面和壁纸。
3、点击壁纸。
4、选择桌面壁纸,然后点击应用。
5、最后点击设为桌面即可。
相关推荐
手机如何使用wallpaper 壁纸?
阅读量:55
wallpaper怎么传到手机
阅读量:84
wallpaper怎么删除壁纸
阅读量:121
wallpaper下载的壁纸保存在哪
阅读量:169
wallpaper手机版怎么下载教程
阅读量:114
猜你喜欢
怎么投诉快递员
番茄炒蛋怎么做
卸妆水怎么用
湿疹怎么办
键盘打不出字怎么回事
得怎么组词
养字五笔怎么打
毕业证丢了怎么补办
宝沃汽车怎么样
怎么投诉申通快递
猜你喜欢
小说开头怎么写
电熨斗怎么用
脚崴了怎么办
怎么练胸肌
发面饼怎么做又软又香
教学案例怎么写
钢笔怎么装墨囊
奶豆腐怎么吃
皮皮虾怎么做好吃
学情分析怎么写