指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何进行退课
2026-04-23 14:48:40
1、开启学习通,找到我,选择【课程】(如图所示)。
2、选择需要退出的课程,向左滑动,点击【退课】即可(如图所示)。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
钦州素有什么之称
阅读量:189
摄影的教育功能,认识功能,的具体表现
阅读量:93
Powerpoint中按比例裁剪图片的方法
阅读量:191
谁能告诉我叶圣陶写的《荷花》的原文
阅读量:141
扫雷游戏怎么玩,有什么扫雷规则
阅读量:156
猜你喜欢
微信怎么修改密码
牙齿黄怎么变白
怎么吹泡泡糖
炖排骨怎么做好吃
你怎么舍得让我的爱流向海
笛膜怎么贴
ps钢笔工具怎么用
桑葚怎么洗干净
花王纸尿裤怎么样
嘴巴里面溃疡怎么办
猜你喜欢
马桶怎么拆
咸鸭蛋怎么吃
童言稚语怎么写
喉咙有痰怎么办
怎么杀鱼
打孔器怎么用
电路图怎么看
马怎么叫
怎么查看ip地址
人生目标怎么写