指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭动效提醒?
2026-04-23 10:02:06
1、点击我的,接着点击右上角的齿轮
2、点击选择下面的通用选项
3、点击下方的首页管理
4、然后点击选择应用动态提醒
5、最后点击动效提醒右边的滑块即可关闭
相关推荐
支付宝中蚂蚁森林怎么设置关闭陀螺仪动效?
阅读量:38
支付宝APP上如何关闭活动角标和动效提醒服务
阅读量:93
手机支付宝app关闭首页【动效提醒】
阅读量:191
支付宝首页应用动态提醒怎么关闭
阅读量:93
支付宝app首页关闭动效提醒
阅读量:61
猜你喜欢
娃娃菜的做法大全家常
奶油怎么做
干煸豆角的家常做法
水煮肉片的家常做法
清蒸鱼的做法
花螺的做法
酥油饼的做法
膝关节疼痛是怎么回事
炸鸡柳的做法
五红汤的做法
猜你喜欢
炸鸡的做法
昝怎么读
对虾的做法
熠怎么读
鱼肚的做法
孕妇长痔疮怎么办
鱼的做法
西湖牛肉羹的做法
油炸丸子的做法
酸菜炖粉条的做法