指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何打开火花标识?
2026-04-21 19:31:07
1、进入抖音主页侧边栏,点击【设置】。
2、进入设置页面,点击【聊天设置】。
3、进入聊天设置页面,点击打开【消息页显示连续聊天天数】开关,即可显示火花标识。
相关推荐
抖音聊天火花怎么变成紫色
阅读量:90
抖音火花标识怎么打开
阅读量:49
手机QQ如何关闭火花互动标识?
阅读量:163
抖音好友聊天火花规则
阅读量:149
抖音火花怎么变成紫色
阅读量:174
猜你喜欢
什么叫角球
目光炯炯的意思
温婉的意思
澳大利亚代购什么好
无线麦克风什么牌子好
tare是什么意思
contact是什么意思
什么牌子的丝袜质量好
dry的意思
10月开什么花
猜你喜欢
i dare you是什么意思
用飞机杯有什么坏处
吴下阿蒙成语意思
室内适合养什么花草
夜不闭户的意思
新加坡代购什么便宜
climate是什么意思
生日的祝福
双11买什么
群发祝福短信