指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书占的内存怎么清理
2026-04-25 03:14:13
1、点击通用设置
先进入手机小红书设置,然后点击通用设置。
2、点击存储空间
在小红书通用设置的内容里点击存储空间。
3、点击清理小红书内存
在小红书存储空间的内容里点击清理缓存内存就可以了。
相关推荐
小红书怎么清除存储
阅读量:104
小红书占用过多手机内存如何操作
阅读量:66
小红书缓存清理不掉
阅读量:98
小红书缓存数据怎么清理
阅读量:176
小红书缓存怎么清理
阅读量:68
猜你喜欢
跑步机怎么用
美联英语怎么样
借据怎么写
右膝盖疼是怎么回事
雀巢奶粉怎么样
三七怎么吃
高俅怎么死的
西南大学怎么样
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
横折钩怎么写
猜你喜欢
平板怎么截图
分数除法怎么算
怎么死不痛苦
丸子头怎么扎
仝卓怎么读
身份证过期了怎么办
电是怎么产生的
黄痰是怎么回事
月经来了肚子痛怎么办
怎么安装路由器