指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将时间设置24小时制
2026-04-26 01:45:02
1、
点击通用
在设置页面中,点击“通用”。
2、
点击日期与时间
在通用页面中,点击“日期与时间”。
3、
开启24小时制
在日期与时间界面中,移动光标,开启24小时制,即可。
相关推荐
苹果手机怎么把时间设置成24小时制
阅读量:115
苹果手机怎么设置24小时制的时间
阅读量:94
苹果手机如何将时间设置为24小时格式
阅读量:49
苹果手机时间怎么改成24小时制
阅读量:99
如何将苹果手机时间设置成24小时制
阅读量:118
猜你喜欢
标志大全
携程订机票怎么取票
出国柬埔寨打工怎么样
笔记本触摸板怎么开
虚火旺怎么办
不开心的时候怎么办
鱼汤怎么做好吃
便宜手机大全
空调扇制冷效果怎么样
怎么快速祛斑
猜你喜欢
食物相克大全
鸡杂怎么做好吃
怎么看电视直播
安全标志图片大全
女孩小名大全
冰块怎么做
全友家具怎么样
生日祝福图片大全
cctv9纪录片大全
鲫鱼汤的做法大全