指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书app怎么直播认证?
2026-05-03 05:50:15
1、首先打开小红书app后,点击进入(+)的图标
2、进入该页面后,点击左下角的直播
3、进入直播的页面后,点击去认证
4、然后我们在弹出的页面填写姓名和身份证号码并点击提交即可认证
相关推荐
小红书扫一扫功能在哪里?
阅读量:67
小红书如何进行电脑直播
阅读量:183
小红书没有流量怎么办
阅读量:93
如何检查小红书账号是否违规
阅读量:27
主播如何PC端与主播连麦?
阅读量:85
猜你喜欢
嗓子有异物感是怎么回事
舌头发黑是怎么回事
怎么申请企业邮箱
电脑密码怎么设置
带鱼怎么做好吃
马桶怎么安装
康佳电视怎么投屏
吉他弦断了怎么换
二手房契税怎么算
页脚怎么设置成每页不同
猜你喜欢
飞机怎么折飞得远
非常好的英文怎么写
美瞳怎么取下来
豆腐泡怎么做好吃
潮牌kaws怎么读
油漆怎么洗
season怎么读
啤酒肚怎么瘦下来
志邦橱柜怎么样
哪吒怎么读