指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机如何设置拍摄时自动保存原图
2026-05-02 23:12:40
1、进入App后点击右下方的【我的】。
2、在页面左上方找到【设置】点击进入。
3、轻触进入【通用设置】。
4、找到【拍摄时自动保存原图】点亮后方的按钮,这样就可以设置成功了。
相关推荐
如何利用PS软件制作天空之境效果?
阅读量:154
怎么查看美图秀秀社区管理规则
阅读量:36
PS给井盖涂鸦
阅读量:118
美图秀秀怎样制作发光的文字
阅读量:192
飞书如何设置安全验证密码?
阅读量:40
猜你喜欢
高血压肾病如何治疗
电脑中木马了怎么办
re从零开始的异世界生活小说
三星手机卡怎么办
随遇而安的意思是什么
生活中的矛盾作文
paris是什么意思
保险单丢了怎么办
平淡的生活
如何计算百分比
猜你喜欢
艾若的红楼生活
996工作制是什么意思
东风风行景逸怎么样
我们的留学生活
web是什么意思
想做微商怎么找货源
女子监狱生活
桐乡到乌镇怎么坐车
贴吧如何发帖
墙体裂缝怎么办