指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使用百度文库的扫书码功能
2026-04-24 10:15:11
1、手机登录百度文科APP,如图
2、点击“辅导”,如图
3、点击右上角的“扫书码”,如图
4、让扫描框对准书后面的条形码扫描,如图
5、稍后学习自己就出现在手机屏幕上,滑动屏幕阅读,如图
相关推荐
加入作业帮帮圈的方法
阅读量:178
Unity 经典教程 之 快速学会File文件拷贝副本
阅读量:48
PS如何导出AXT选区文件
阅读量:143
Axure制作:验证强密码
阅读量:125
3DsMax中怎么绘制垃圾桶模型建模
阅读量:38
猜你喜欢
怎么样
及笄怎么读
蔑怎么读
鬓怎么读
onion怎么读
副驾驶不系安全带怎么处罚
芹菜香干的做法
青萝卜怎么做好吃
公积金怎么取出来
杨永信为什么没被判刑
猜你喜欢
怎么找女朋友
鹅蛋怎么吃
路由器怎么设置
契怎么读
澧怎么读
金钱树怎么养
怎么去腿毛
颛怎么读
红烧肘子的做法
微信怎么绑定银行卡