指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何增加一个空白屏幕
2026-04-22 11:42:42
1、先确定手机有几页内容。
2、假设有4页,将第4页的所有图标移动到第5页。
3、按住一个软件停留2秒。
4、右划至右手机边停留2秒就自动跳到了第5页。
5、总结如下。
相关推荐
iphone12添加空白主屏幕
阅读量:105
ios15怎么添加空白页面
阅读量:153
iphone透明小组件设置方法介绍
阅读量:81
iphone13怎么添加空白屏幕
阅读量:85
苹果怎么设置自定义app图标
阅读量:85
猜你喜欢
怎么缓解孕吐
海鲜过敏怎么办
亵渎怎么读
手脱皮怎么办
失物招领怎么写
clock怎么读
豆浆机怎么打豆浆
抽油烟机怎么清洗
eml文件怎么打开
散文怎么写
猜你喜欢
肉丸子怎么做好吃
尾椎骨疼是怎么回事
个人简历自我评价怎么写
螃蟹怎么吃
怎么给图片加水印
cad怎么输入文字
电脑怎么连接蓝牙
怎么看淘宝等级
手撕包菜怎么做
我的世界铁桶怎么做