指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
皮皮虾怎么关闭内容自动刷新功能?
2026-04-21 17:52:17
1、打开手机桌面,点击【皮皮虾】。
2、进入首页页面,点击【我的】。
3、进入我的页面,点击【设置】。
4、进入设置页面,将【内容自动刷新】右侧开关关闭即可。
相关推荐
皮皮虾怎么关闭内容自动刷新
阅读量:137
皮皮虾怎么关闭内容自动刷新
阅读量:96
皮皮虾软件怎么关闭内容自动刷新
阅读量:140
皮皮虾app怎么关闭内容自动刷新
阅读量:56
皮皮虾怎么关闭内容自动刷新
阅读量:29
猜你喜欢
如何不长青春痘
古代发型怎么梳
输了你赢了世界又如何
除号怎么输入
如何治疗湿疹
如何打好篮球
六个月的宝宝拉肚子怎么办
明信片怎么写有创意
数字生活
西彭生活网
猜你喜欢
大学生如何赚钱
如何改wifi密码
ps中图层蒙版怎么用
如何治疗神经衰弱
关于生活的句子
如何报考在职研究生
我的初一生活
光驱弹不出来怎么办
生活即教育
生活因友谊而精彩