指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国app怎样关闭接收消息通知功能?
2026-05-09 17:11:00
1、打开“科普中国“软件,点击右下角“我的”选项
2、继续点击“设置”选项
3、最后点击关闭“接收消息通知“选项,即可完成操作
相关推荐
科普中国怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:193
科普中国APP如何关闭消息通知接收
阅读量:124
科普中国APP怎样开启接收消息通知选项?
阅读量:86
科普中国APP怎么修改密码
阅读量:178
科普中国如何设置不再接收消息通知
阅读量:184
猜你喜欢
如何更改图片格式
do是什么意思
eml怎么打开
这就是生活第一季
大生活
pop是什么意思
如何加盟投资
彩生活
被尘封的故事怎么玩
ipad如何刷机
猜你喜欢
如何上好体育课
如何实现理想
汇贝生活
异世农家生活
痛风如何治疗
cad拉伸怎么用
鼠标自动点击怎么办
tnt是什么意思
桂林生活网
如何写欠条