指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用点传传输文件
2026-04-27 04:05:29
1、在手机上打开点传,点击“我要发送”。
2、选择想要进行传输的文件,选择完毕后点击下一步。
3、让对方用闪传扫码接收。
4、也可以通过微信分享给好友。
5、总结如下。
相关推荐
Windows11如何卸载视频编辑器
阅读量:176
手机相册在哪个文件夹
阅读量:37
如何远程下载电脑文件怎么用QQ远程访问电脑文件
阅读量:139
怎么快速将手机中的文件传到电脑上
阅读量:34
怎么在电脑上打开手机文件夹并复制文件
阅读量:137
猜你喜欢
snake是什么意思
m档是什么意思
od是什么意思
什么是经济人
欣然是什么意思
耳机什么牌子的好
顾名思义的意思
统招是什么意思
慢条斯理的意思
短期投资属于什么科目
猜你喜欢
建树的意思
养胃舒的功效与作用
tds是什么意思
喝什么茶排毒
怒不可遏的意思
什么电脑性价比高
黄芪泡水的功效与作用
不可思议的意思
dwg用什么软件打开
in是什么意思