指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么一喊小爱就出来
2026-04-29 18:16:10
1、
点击小爱同学
在设置界面点击小爱同学。
2、
选择语音唤醒
点击上方的语音唤醒选项。
3、
开启语音唤醒
将语音唤醒的功能打开即可。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:171
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
阅读量:20
怎么呼叫小爱同学
阅读量:72
小爱同学在哪里设置
阅读量:76
小米手机怎么使用小爱同学
阅读量:185
猜你喜欢
紫色配什么颜色好看
玉和翡翠有什么区别
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
最近有什么好看的电影
多梦是什么原因
业务员是做什么的
离殇是什么意思
口苦是什么原因
duang什么意思
玉米淀粉是什么
猜你喜欢
公司章程是什么
11月8日是什么星座
ip是什么
么么哒是什么意思
蜕变是什么意思
褪黑素有什么副作用
什么是会计
纵队是什么级别
石女是什么
修女是什么意思