指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新手机怎么查真伪
2026-04-25 16:03:56
1、首先打开手机上的设置进入;
2、在设置界面点击系统进入;
3、然后在系统界面点击关于手机进入;
4、最后在手机上找到IMEI并复制右侧的编号查询即可辨别真伪。
相关推荐
怎样判断手机是不是正品
阅读量:101
怎么知道手机是不是原装机
阅读量:105
新机怎么查看是不是被用过
阅读量:97
看手机是新机还是二手机怎么看
阅读量:48
如何辨别手机是不是新机
阅读量:107
猜你喜欢
图腾是什么意思
耽美什么意思
耳鸣是什么原因引起的怎么治疗
口淡无味是什么原因
三不伤害是指什么
黄加蓝是什么颜色
伤官是什么意思
哲学是什么
驴肉不能和什么一起吃
什么是会意字
猜你喜欢
mpv是什么意思
倾国倾城是什么意思
ticket是什么意思
pony是什么牌子
无疾而终是什么意思
思密达什么意思
ce是什么意思
1月4日是什么星座
10月8日是什么星座
ckn是什么意思