指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么用北斗导航
2026-04-27 21:42:17
1、打开应用商店。
2、点击上方的“搜索栏”。
3、搜索北斗导航。
4、点击“安装”。
5、打开北斗导航直接搜索地点。
6、选择路线和出行方式。
7、点击右下角的“箭头”即可。
8、总结如下。
相关推荐
手机怎么使用北斗导航
阅读量:38
怎样用北斗导航
阅读量:33
北斗卫星导航怎么用?
阅读量:163
怎样用北斗导航
阅读量:119
手机怎样用北斗导航
阅读量:37
猜你喜欢
怎么和女孩子聊天
嘴苦是怎么回事
被蜜蜂蛰了怎么消肿
圆周率怎么算
笔记本怎么截屏
脸上过敏怎么办
滴滴打车怎么用
c盘满了怎么办
多宝鱼怎么做
怎么下载歌曲
猜你喜欢
自我反思怎么写
c盘满了怎么办
department怎么读
拍立得怎么用
科颜氏眼霜怎么样
寒气重怎么办
老放屁是怎么回事
怎么缩小毛孔
身份证过期了怎么补办
编者按怎么写