指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把来电号码加入黑名单?
2026-04-23 13:05:56
1、进入通话页面,找到要加入的号码,点击右边的详情图标。
2、进入页面,点击阻止此来电号码的选项。
3、弹出确认窗口,点击阻止联系人即可将其加入到黑名单了。
相关推荐
苹果手机怎么把联系人拉到黑名单
阅读量:157
苹果手机如何设置黑名单
阅读量:183
苹果手机怎么拉黑对方手机号码
阅读量:138
苹果手机怎么设置黑名单阻止来电
阅读量:138
苹果手机阻止来电怎么恢复?
阅读量:86
猜你喜欢
ps怎么做印章
鸡蛋炒面的家常做法
鸡爪怎么做好吃
水果拼盘图片大全大图
狗肉怎么做好吃
眼袋怎么消除简单方法
戴围巾的方法
雪地胎价格大全
治疗咳嗽的最快方法
婆媳关系怎么处理
猜你喜欢
鼻烟壶怎么用
家中最简单炸油条方法
手动档车正确起步方法
论文题目大全
精美书签怎么做
电脑怎么用蓝牙耳机
心率不齐怎么办
实例方法
皮鞋磨脚怎么办
奥特曼名字大全