指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
档案怎么转到工作单位
2026-04-22 21:00:39
1、首先我们打开进入微信,搜索点击进入【个人档案办理查询】。
2、接着我们点击选择【更多】。
3、然后点击【报到证改派】。
4、最近我们填写相关信息,依次完成即可转到工作单位。
相关推荐
档案怎么转移?
阅读量:136
毕业后档案如何转回原籍
阅读量:29
网上申请调档函步骤
阅读量:92
怎么查个人档案所在地
阅读量:125
如何调档案至需要档案的单位
阅读量:165
猜你喜欢
伤心的女人怎么了
聊天记录怎么删除
安顺旅游
火车上可以带酒
内双怎么贴双眼皮贴
景区标识牌
农业旅游
纳税总额怎么算
海南旅游股票
潮汕旅游景点
猜你喜欢
旅游卫视
反问句的特点
附近旅游
唐山旅游景点
夕阳红旅游专列
蜜蜂蛰了怎么消肿
自然流产后多久可以同房
蚕宝宝怎么养
山东旅游景点推荐
重庆武隆旅游景点