指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博中如何禁止给我推荐通讯录好友?
2026-04-30 19:17:36
1、在微博【我】的界面中点击右上角的【设置】图标。
2、点击设置列表中的【隐私设置】选项,如图。
3、打开隐私设置后,把列表中【不允许给我推荐通讯录好友】后边的开关打开,完成操作。
相关推荐
如何设置微博不允许推荐通讯录好友
阅读量:104
微博怎么允许其他人通过手机号搜到我
阅读量:47
微博草稿箱内容怎么清空
阅读量:125
怎样查看微博上榜歌手的“其他歌曲”
阅读量:61
微博如何设置不允许给我推荐通讯录好友?
阅读量:51
猜你喜欢
国际电话怎么打
回转火锅怎么样
商洛旅游
龙虎山旅游
淘宝天天特价怎么报名
御泥坊护肤品怎么样
天水旅游
埃及旅游
啤酒可以洗头吗
田螺怎么洗
猜你喜欢
尿频尿急尿痛怎么办
临时身份证可以坐飞机吗
微信表情包怎么导入
郑州市旅游
中老年旅游
凉拌凉粉
电子章怎么盖
南澳岛旅游
三国群侠传攻略
窑湾古镇旅游攻略