指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手的小视频怎么取消弹幕
2026-04-23 03:13:22
1、第一步:打开快手进入到主界面,长按视频页面,如图所示.
2、第二步:弹出一个页面,点击弹幕的图标,如图所示.
3、第三步:将弹幕关闭后即可取消视频中的文字。如图所示.
相关推荐
快手怎么取消弹幕功能
阅读量:102
快手弹幕功能怎么关闭
阅读量:99
快手如何发送飘屏弹幕?
阅读量:187
快手评论飘屏怎么取消?
阅读量:122
快手作品显示弹幕评论
阅读量:57
猜你喜欢
倒车影像怎么看
鞭炮怎么画
年糕怎么炒
拭怎么组词
经济性质怎么填
肚子胀是怎么回事
长豆角怎么做好吃
胎儿脐带绕颈怎么办
肌酸激酶高是怎么回事
微信号怎么改第二次
猜你喜欢
无线路由器怎么安装
头大怎么办
指甲上有白点是怎么回事
七个月宝宝拉肚子怎么办
学生怎么赚钱
dnf冒险团怎么升级
不想学习怎么办
工作目标怎么写
同房时出血是怎么回事
italian怎么读