指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么锁定APP应用
2026-04-21 16:26:38
1、首先我们打开iPhone手机的屏幕使用时间设置。
2、之后,我们进入到APP限额设置当中。
3、然后我们打开超过限额时阻止使用的开关,并给APP设置使用限额时间即可。
相关推荐
苹果手机怎么给应用上密码锁
阅读量:93
苹果手机可以设置应用锁吗
阅读量:104
苹果怎么设应用锁
阅读量:158
苹果手机如何设置应用锁?
阅读量:135
苹果怎么设应用锁
阅读量:165
猜你喜欢
牛尾的做法大全
想吐怎么办
鸡肝怎么做好吃
羊肉片的做法大全
excel怎么换行
惹怎么读
腰肌劳损怎么锻炼
罹难怎么读
毛芋头的做法大全
说明文怎么写
猜你喜欢
戎怎么读
平行四边形怎么画
怎么创业
玥怎么读音
黄金价格为什么大涨
重庆为什么叫山城
手机邮箱怎么注册
苦瓜怎么炒好吃又不苦
牙龈肿痛怎么快速消肿
桂花茶的做法