指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片如何存为jpg格式?
2026-04-24 03:15:25
1、在手机桌面点击“设置”图标,进入设置中心。
2、在设置中心页面下划找到“相机”选项并点击进入。
3、点击“格式选项”,进入格式界面后选中“兼容性最好”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone图片怎么改jpg格式
阅读量:21
苹果手机照片转为jpg格式
阅读量:158
iPhone照片怎么改为JPG格式
阅读量:146
iphone图片改为jpg格式?
阅读量:94
苹果手机照片变jpg格式
阅读量:47
猜你喜欢
京东e卡怎么使用
立升净水器怎么样
菠萝怎么吃
电脑怎么还原系统
马自达6怎么样
石河子大学怎么样
ps怎么画箭头
棉被怎么洗
斗鱼怎么直播
亵渎怎么读音
猜你喜欢
金枪鱼怎么吃
怎么增强免疫力
云南白药牙膏怎么样
大便黑色怎么回事
棉被怎么洗
小孩便秘怎么办
肉刺怎么去除
技术路线图怎么画
十字绣怎么绣
玫瑰花茶怎么泡