指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
2026-04-23 05:56:35
1、可以看到右上角有个树叶图标,下拉菜单。
2、点击进入“设置”选项,找到“电池”进入。
3、可看到省电模式正在开启,将其关闭,树叶图标就会消失。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机电池旁仪表图标什么意思 怎么关闭
阅读量:121
华为手机右上角电量显示怎么设置?
阅读量:176
荣耀手机电池里面的叶子是什么意思
阅读量:107
华为手机电池旁边的树叶图标是什么怎么取消
阅读量:140
华为荣耀手机电池旁仪表图标是什么,怎么去掉
阅读量:48
猜你喜欢
咖喱牛肉的做法
鲍鱼炖土豆的做法
微信视频号怎么关闭
大黄花鱼的家常做法
我的世界附魔台怎么做
斛怎么读
晕车怎么办
论文怎么写
淅怎么读
中国黄金怎么样
猜你喜欢
扣肉的家常做法
面条的做法
觅怎么读
羊肉萝卜的做法大全
腌萝卜条的做法大全
陈醋菠菜花生米的做法
怎么买股票
猪蹄的做法
蛋糕的做法视频
西餐的做法