指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版钉钉如何发自定义作业?
2026-05-02 09:44:34
1、
打开家校本
打开电脑版钉钉群后,点击家校本按钮。
2、
打开作业编辑页面
打开电脑版钉钉的家校本,点击作业。
3、
发自定义作业
打开电脑版钉钉的作业编辑页面,点击发自定义作业即可。
相关推荐
怎样在电脑钉钉教学圈发布作业
阅读量:187
求“傅山,字青主,阳曲人。”的翻译,(全文见内)
阅读量:137
手机版钉钉怎么和老师连麦
阅读量:148
如何设置亿图脑图软件边距主题
阅读量:196
钉钉如何发起在线课堂
阅读量:117
猜你喜欢
pc端是什么意思
怂是什么意思
吉林医药学院怎么样
如何看风水
魔域怀旧版怎么赚钱
富人的生活
word横版怎么设置
齐齐哈尔工程学院怎么样
如何查找隐藏文件
cf队徽怎么设置
猜你喜欢
含沙射影是什么意思
脸色黄怎么调理
我的乱欲生活
ems是什么意思
如何治疗脱发
如何删除聊天记录
我的电脑图标不见了怎么办
如何制作熏鱼
马蜂蛰了怎么消肿
低碳生活的好处