指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机26键怎么分词
2026-04-25 10:51:27
1、首先打开手机设置页面,点开通用
2、然后在通用页面下方点开键盘
3、在键盘页面上方点开单手键盘
4、最后在页面上方点击勾选左或右,这样就可以单手分词了
相关推荐
苹果手机键盘空格候选如何设置
阅读量:78
苹果怎么关震动提醒
阅读量:44
苹果家庭怎么关闭
阅读量:60
iphone设置里的头像怎么不显示
阅读量:168
苹果手机输入法一键清空
阅读量:71
猜你喜欢
lol怎么投降
网上买的飞机票怎么取
孩子发烧反复怎么办
饭后多久可以运动
大连东软怎么样
赤水旅游攻略
怎么让图片内存变小
临时牌照怎么办
盈通显卡怎么样
望天树景区
猜你喜欢
衡山旅游攻略
黔东南旅游
粉刺怎么办
武汉的旅游景点
杭州市旅游职业学校
吃什么可以补气血
茶的分类品种及特点
酷派手机怎么刷机
蛇肉怎么做
丹霞山旅游