指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone发短信怎么切换主副卡
2026-05-05 19:51:14
1、首先,打开手机“信息”应用。
2、然后,点击右上角“创建新信息”图标。
3、最后,输入收件人后,点击当前默认SIM卡,在弹出的对话框中选择主号或者副号即可切换。
相关推荐
iphone发短信怎么切换主副号?
阅读量:107
苹果手机怎么切换副卡发短信
阅读量:183
苹果发短信怎么切换主副卡
阅读量:37
苹果手机发信息如何切换主号副号
阅读量:139
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:55
猜你喜欢
怎么有效去黑头
肾阴虚的治疗方法
书名号在键盘上怎么打
进制转换方法
减肥的最快方法
虾仁的家常做法
黑鱼怎么做好吃
斗牛牛游戏大全
简历工作经历怎么写
清蒸鲈鱼的家常做法
猜你喜欢
日本漫画_漫画大全_在线漫画
盗墓电影大全
过敏性皮炎怎么治疗
揉肚子的正确方法
数学速算方法
怎样做豆腐好吃
炖鱼的家常做法
癌细胞是怎么形成的
粉蒸肉的家常做法
长脂肪粒怎么办