指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保怎么认证人脸识别
2026-05-05 03:31:15
1、
点击我是参保人
打开手机点击进入应用再点击我是参保人。
2、
点击认证
点击待遇认证,输入认证人的信息。
3、
进行人脸认证
点击提交认证再点击同意进入人脸认证。
相关推荐
手机上如何年审退休证
阅读量:31
河北人社养老保险认证步骤
阅读量:129
建行生活怎样查看钱包使用明细记录
阅读量:38
在张家口APP如何进行实名认证
阅读量:120
咸蛋黄焗虾的做法
阅读量:62
猜你喜欢
鸡翅怎么做好吃
电脑定时关机怎么设置
我的世界电梯怎么做
酵怎么读
平仄怎么分
发泥怎么用
牙黄怎么办
鸡胸肉怎么做好吃
早餐食谱大全及做法
劾怎么读
猜你喜欢
海尔洗衣机怎么样
脖子上长了小肉粒怎么回事
秋葵怎么做好吃
腊八蒜怎么做
toilet怎么读
围棋怎么下
潮虫怎么彻底消灭
同房出血是怎么回事
香蕉为什么是弯的
烧心是怎么回事