指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡补办最简单方法
2026-04-22 01:17:33
1、打开支付宝app,点击市民中心选项。
2、在市民中心,找到社保。
3、点击社会保障卡补换,即可用最简单的方法补办医保卡。
相关推荐
医保卡丢了网上补办流程
阅读量:174
儿童医保卡丢失如何补办
阅读量:124
小孩医保卡丢了怎么补办
阅读量:116
掌上12333如何预约申请社会保障卡补换
阅读量:177
如何网上补办儿童医保卡
阅读量:47
猜你喜欢
收条怎么写
紫菜的做法大全
电工证要怎么考
海参怎么吃最有营养
亲子鉴定怎么做
恶心想吐是怎么回事
怎么查违章车辆查询
我的世界花盆怎么做
美菱冰箱质量怎么样
兀怎么读
猜你喜欢
自我介绍怎么写
凉面的家常做法
生日快乐英文怎么写
牛蛙怎么做好吃
雷神笔记本怎么样
鸡蛋羹怎么做
兰芝护肤品怎么样
欠条怎么写才能在法律上生效
体温计怎么看
手机卡顿反应慢怎么解决