指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用小米notepro9 手机唤醒小爱同学
2026-05-04 15:34:01
1、 打开小米notepro9,来到设置页面,选择小爱同学。
2、点击按键唤醒方式。
3、打开电源键0.5s后选项
4、点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学
相关推荐
红米手机如何开启语音控制
阅读量:47
红米note12pro怎么设置壁纸
阅读量:180
红米怎样关闭后后运行程序
阅读量:191
红米10a怎样开启充电时呼吸灯常亮
阅读量:122
小米手机怎么设置快捷方式?
阅读量:154
猜你喜欢
胡辣汤怎么做
颈椎疼怎么办
电脑怎么清理c盘
怎么煎鸡蛋
螃蟹怎么画
excel怎么筛选
上火牙龈肿痛怎么办
松茸怎么吃
新生活化妆品怎么样
赋怎么读
猜你喜欢
苹果黑屏怎么办
股票怎么看
粽子的五花肉怎么腌制
韦怎么读
绿豆汤怎么煮
我的世界蜜蜂怎么养
qq亲密度怎么算的
鸡汤怎么煲
舌头中间有裂纹是怎么回事
excited怎么读