指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
普通话等级证书怎么查询
2026-04-23 11:14:12
1、在手机上打开支付宝,进入后点击【市民中心】。
2、点击页面下方的【办事大厅】。
3、在教育栏找到并点击【普通话证书查询】。
4、在这里勾选同意《隐私政策》后点击【登录】就可以进行查询了。
相关推荐
普通话证书在哪里可以查到
阅读量:119
怎么查询普通话证书编号
阅读量:153
怎样查询普通话证书?
阅读量:133
普通话怎么查询证书
阅读量:136
只有身份证怎么查询普通话证
阅读量:96
猜你喜欢
好吃佬
笔记本屏幕亮度怎么调
软化血管最好方法
棋牌大全
失眠最好的治疗方法
亲吻视频大全
奇石图片大全
同学录留言大全
凉面怎么做好吃
北极贝怎么吃
猜你喜欢
祝福语大全简短10个字
红烧排骨怎么做好吃
杀蟑螂最有效的方法
保护牙齿的方法
变废为宝手工小制作大全
特殊符号大全
胃糜烂的治疗方法
头像图片大全
早泄的治疗方法
虾干怎么做好吃