指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么自定义状态为2G在线
2026-04-22 03:44:03
1、打开QQ,点击左上角的在线状态图标。
2、点击“+自定义”。
3、点选一个标签,点击编辑图标。
4、输入文字为“2G在线”,点击“就这个”。
5、即可更改自己的状态为“2G在线”。
相关推荐
如何解决手机QQ隐身或关机后仍显示2G在线的问题
阅读量:41
怎样区别qq离线请留言和离线
阅读量:194
怎样才能知道一个人在QQ上是隐身还是不在线
阅读量:109
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:44
qq隐身对方还能看到吗
阅读量:162
猜你喜欢
preview是什么意思
icu病房是什么意思
围魏救赵的意思是什么
盎然的意思
周末短信祝福客户
雄浑的意思
被男朋友啪哭是一种什么体验
afk是什么意思
smart意思
不耻下问是什么意思
猜你喜欢
奥汀的祝福
boots是什么意思
.cdr用什么软件打开
洗车店需要什么手续
绕指柔是什么意思
梦见发大水是什么意思
与世无争的意思
近似数是什么意思
人尽可夫是什么意思
资源不足是什么意思