指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞鸽传书文件接收提醒怎么开启
2026-05-05 18:51:19
1、打开飞鸽传书,主菜单界面点击【齿轮】进入系统设置。
2、在弹出的系统设置界面点击查看【提醒设置】
3、最后在【提醒设置】中勾选开启【文件接收提醒】并点击保存完成设置
相关推荐
飞鸽传书怎么开启上线提醒
阅读量:176
飞鸽传书如何更改接收文件的目录
阅读量:93
飞鸽传书怎么取消自动更新
阅读量:35
飞鸽传书怎么更改接收文件目录
阅读量:86
飞鸽传书怎么群发文件
阅读量:146
猜你喜欢
淡奶油怎么保存
脚汗多脚臭怎么办
怎么群发微信
瑞风s2怎么样
人寿保险怎么样
吉他弦怎么换
元宵节用英语怎么说
孕妇咳嗽有痰怎么办
nba2k怎么玩
月经少而黑怎么调理
猜你喜欢
生石花怎么养
脚注怎么删除
小锅盖怎么调信号
号被盗了怎么办
三角肌怎么练
怎么瘦大腿跟臀部
堤怎么组词
斯诺克怎么打
长城汽车怎么样
易胖体质怎么减肥