指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保缴费手机上怎么交
2026-04-24 05:18:58
1、
打开微信
打开手机微信,从微信的支付页面进入“城市服务”
2、
选择“社保缴纳“
选择自己所在的城市,点击“社保综合”,选择“社保缴纳”
3、
实名缴费
最后通过实名认证后,点击“缴费”即可。
相关推荐
电子社保卡密码忘了怎样找回
阅读量:156
微信怎么交医保缴费2023年
阅读量:37
城乡居民医疗怎么用支付宝缴费
阅读量:93
手机上怎样交职工医保
阅读量:69
无登记的参保信息怎么交医保
阅读量:58
猜你喜欢
热敷的方法
家常红烧鲤鱼
12306怎么退票
情人节图片大全
辣子鸡的家常做法
烤鸡腿怎么腌制
我的世界mod怎么安装
苹果手机怎么查真伪
一岁宝宝发烧怎么办
唱歌技巧和发声方法
猜你喜欢
怎么做寿司好吃又简单
泡椒萝卜的腌制方法
肚子老是胀气怎么办
怎么查高考分数
瘦腰瘦肚子最快方法
机器人图片大全大图
方法派
可转债中签后怎么卖出
买马怎么买
怎么查电脑内存