指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么查看版本号
2026-04-21 18:02:59
1、打开搜狗输入法,点击页右下角【我的】
2、点击页面右上角【设置】
3、在新的页面点击【关于】
4、这时就能查看版本号了,如下图所示位置。
相关推荐
误删电脑系统文件,无法还原系统崩溃的解决法
阅读量:178
360驱动大师如何进行一键修复
阅读量:133
腾讯电脑管家怎么卸载软件
阅读量:127
Windows延缓写入失败的处理方法
阅读量:195
电脑如何添加硬盘外设
阅读量:31
猜你喜欢
找不到工作怎么办
我的世界马怎么驯服
微信夜间模式怎么关闭
肩周炎怎么治
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
树叶怎么画
胎记怎么去除
aoe的o怎么读
仓鼠咬人怎么办
我的世界铁砧怎么用
猜你喜欢
怎么蒸米饭
怎么查违章车辆查询
微商怎么推广
小厨宝怎么安装
音符怎么画
南昌大学怎么样
个人职业规划怎么写
水门事件是怎么回事
通讯稿怎么写
我的世界附魔书怎么做