指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40手机如何开启杜比全景声音效?
2026-04-22 17:46:17
1、首先,打开手机
设置
,如图。
2、在设置菜单页面点击
声音与触感
,如图所示。
3、然后点击
音质音效,
如图。
4、在音质音效设置页面,打开
杜比全景声
右侧的开关即可,如图所示。
相关推荐
红米k40开启杜比全景声的步骤?
阅读量:33
红米手机在哪打开杜比全景声呢?
阅读量:142
如何设置小米手机音质模式?
阅读量:89
小米12怎么打开音质的场景选择
阅读量:26
MIUI系统如何禁止app使用流量
阅读量:163
猜你喜欢
信念是什么
股票配债是什么意思
什么是通假字
hero是什么意思
修养是什么意思
余氯是什么
你最刺激的一次性经历是什么
tj是什么意思
pb是什么元素
阴道痒用什么药
猜你喜欢
什么桥下没有水
驼色是什么颜色
发膜是什么
save是什么意思
古稀是什么意思
什么是logo
九月初九是什么节日
日批是什么意思
4月24日是什么星座
梦见捡钱是什么意思