指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭正在运行的程序
2026-04-29 06:11:56
1、
往上滑动
进入红米手机主页面,从手机底部往上滑动。
2、
选择关闭的程序
进入后台允许页面中,选择需要关闭的程序,向左或者向右进行滑动。
3、
关闭程序
滑动完毕,可以关闭程序。
相关推荐
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:85
红米K60怎么设置虚拟按键
阅读量:111
红米手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:84
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:73
小米怎么清理后台?
阅读量:138
猜你喜欢
淘宝店铺介绍怎么写
安心的近义词
大便次数多是怎么回事
通心粉怎么煮
人是怎么进化来的
皮肤黄怎么变白
闻名的近义词
微博怎么看最近访客
怎么退出微信群
奇瑞发动机怎么样
猜你喜欢
爱戴的近义词
心理感冒
怎么撸管最舒服
读书笔记怎么写格式
拍了拍怎么设置
静脉曲张怎么弄
风寒感冒
换发型软件
男生蓬松发型
邓丽君你怎么说