指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机录音怎么转换成音频文件
2026-04-22 09:30:04
1、打开格式工厂,选择音频格式,例如选择转wav。
2、点击音乐。
3、找到手机的录音,并点击√符号。
4、选择采样率和比特率,点击开始生成。
5、最后手机的录音就转成音频格式了。
相关推荐
录音文件怎么保存到手机本地
阅读量:178
怎么把手机录音放到音乐播放器中
阅读量:154
手机录音怎么变成本地音乐
阅读量:101
录音怎么转换成文件
阅读量:30
怎么把录音变成本地音乐
阅读量:134
猜你喜欢
哺乳期发烧怎么办
ipad怎么下载软件
怎么拍月亮
猪肝怎么做好吃
凉粉怎么做好吃
邓丽君怎么死的
无骨雨刷怎么安装
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
智跑怎么样
4s店买车怎么砍价
猜你喜欢
我的世界床怎么做
设计理念怎么写
出虚汗怎么调理
公牛插座怎么接线
心脏早搏是怎么回事
cute怎么读
牛牛怎么玩
孕妇腰疼怎么回事
怎么把图片上的字去掉
ppt怎么制作