指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统哔哩哔哩弹幕开启“弹幕快捷选择功能”
2026-04-28 16:47:37
1、第一步
哔哩哔哩“设置”页面下滑点击“播放设置”。
2、第二步
“播放设置”显示页面下滑点击“弹幕设置”。
3、第三步
页面下滑找到“弹幕快捷选择功能”旁边标签,点击开启。
相关推荐
YY语音怎么设置隐身状态
阅读量:81
讴歌发动机号位置在哪
阅读量:41
安卓手机如何设置网络模式
阅读量:65
如何录制无水印动漫视频?
阅读量:84
大英雄胡子游戏攻略
阅读量:143
猜你喜欢
宜华生活
怎么重置无线路由器
宝宝水土不服怎么办
生活大爆笑
残保金如何计算
free是什么意思
淘宝助手怎么用
怎么做动态ppt
如何鉴别蜂蜜
如何申请邮箱免费注册
猜你喜欢
如何包装花束
如何提高员工积极性
服装设计说明怎么写
关于生活的作文
斐讯路由器怎么安装
odt文件怎么打开
微信怎么截图聊天记录
金鱼怎么养不会死
你都如何回忆我
美女生活图片