指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置收到手机的通知
2026-04-24 04:49:48
1、手机打开设置,点击“应用和通知”。
2、在应用和通知页面,点击“通知管理”。
3、开启通知后,点击右上角的三个点,再点击“锁屏通知”。
4、页面下方出现选项,点击“显示所有通知”。
相关推荐
剥辣椒的手灼热怎么办
阅读量:140
陌陌好友分享通知怎么关闭
阅读量:24
如何做炒红薯叶?
阅读量:45
车秘怎么查看停车记录
阅读量:33
织音怎么设置注销账号?
阅读量:69
猜你喜欢
怎么会爱上他并决定跟他回家
南方医科大学怎么样
月经半个月了还没干净怎么回事
gta5游泳怎么上浮
怎么表白
心慌是怎么回事
榛子怎么吃
田螺怎么做好吃
活结怎么打
社保卡怎么办
猜你喜欢
尸王殿怎么走图解
环比增长率怎么算
favourite怎么读
怎么设置手机铃声
trip怎么读
万家乐热水器怎么样
小猫不吃东西怎么办
万科物业怎么样
排骨汤怎么做好吃
鸡胸怎么矫正