指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信用银行卡支付手机会收到信息吗
2026-04-25 01:54:12
1、打开中国银行APP,点击右上角的“账户管理”
2、点击需要开通动账通知的银行卡
3、点击右上角的账户通知
4、点击开启短信通知即可
相关推荐
微信绑定银行卡要人脸识别吗
阅读量:22
微信里银行卡绑定不上是什么原因
阅读量:193
微信支付怎么设置免输卡号添加
阅读量:151
微信免输卡号快速添加怎么弄
阅读量:98
微信绑定银行卡会有短信提示吗
阅读量:174
猜你喜欢
旅游小姐
常州旅游攻略
新加坡气候特点
高铁可以带酒吗
梅州客天下景区
拉直头发几天可以洗
南阳旅游景点
重庆武隆旅游景点
经期可以吃水果吗
青岛旅游
猜你喜欢
乌鲁木齐旅游
邛崃旅游
旅游大巴
智慧景区
哺乳期可以吃螃蟹吗
井冈山旅游景点
卢森堡旅游
湖南旅游地图
经期可以吃芒果吗
三星智能手表怎么样