指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP怎么解散学习组织
2026-04-23 17:04:01
1、点击左下角“强国通”选项,点击顶部书本图标。
2、找到要解散的学习组织,再点击右侧的“管理”按钮。
3、接着点击“更多设置”选项,点击“解散学习组织”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
相关推荐
学习强国怎么退出加入的组织
阅读量:119
学习强国怎么退出加入的组织
阅读量:33
学习强国怎么退出
阅读量:194
强国怎么退出党支部
阅读量:77
学习强国如何退出学习组织?
阅读量:161
猜你喜欢
收款收据怎么写
皮皮虾怎么做好吃
饮水机怎么清洗
西红柿牛腩怎么做
鸡肉怎么炒好吃又嫩
怎么考研究生
鸭肠怎么做好吃
醴陵怎么读
怎么创建苹果id
心包积液怎么治疗
猜你喜欢
怎么做微商
耳鸣怎么办小妙招
苹果怎么下载铃声
橄榄核怎么盘
汉堡怎么做
政治面貌怎么填写
小米耳机怎么样
360随身wifi怎么用
惠氏奶粉怎么样
宫外孕是怎么引起的