指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
追书神器如何设置开启通知角标?
2026-04-22 09:02:10
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
开启界面中【通知角标】,即可完成设置操作。
相关推荐
追书神器开启通知角标提醒功能
阅读量:30
追书神器APP如何开启通知角标功能
阅读量:31
怎么开启追书神器APP中的通知角标?
阅读量:177
追书神器APP怎么开启通知角标功能
阅读量:158
追书神器怎样打开通知角标权限
阅读量:47
猜你喜欢
薏米粉怎么吃
怎么做冰激淋
回扣怎么做账
华晨中华v3怎么样
千喜鹤集团待遇怎么样
郭守敬的主要贡献是什么方面
送给你小星星送你花一朵是什么歌
生活的滋味
12月12日是什么星座
怎么样瘦咬肌
猜你喜欢
汽车违章查询怎么查
科技与生活
玉手镯断了怎么办
生活因爱而精彩
衣服领子发黄怎么洗
唐氏综合征是什么病
芝奇内存怎么样
怎么取消u盘写保护
眼睛如何变大
爷青结是什么意思