指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通讯录怎么添加联系人
2026-04-23 05:19:04
1、首先打开手机拨号,点击下面的联系人。
2、然后点击+图标。
3、然后输入姓名和手机号码,点击右上角的√图标。
4、最后手机通讯录即可添加联系人。
相关推荐
手机如何添加联系人到通讯录里面
阅读量:93
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:157
手机怎么添加联系人
阅读量:196
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:164
微信怎么加好友
阅读量:44
猜你喜欢
暨是什么意思
喝枸杞水有什么好处
什么是自媒体
王国第三季什么时候上映
束缚是什么意思
大溪水命是什么意思
维密秀是什么意思
尼哥是什么意思
chloe是什么牌子
国字脸适合什么发型
猜你喜欢
否极泰来是什么意思
四书五经指的是什么书
服务器是什么
campus是什么意思
激素六项都是查什么
或字多两撇是什么字
残联是什么性质的单位
刮痧板什么材质的好
海纳百川什么意思
toy什么意思