指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机b站cc字幕怎么添加
2026-04-23 23:08:59
1、
选择视频
在哔哩哔哩首页点击进入一个视频。
2、
选择全屏播放
在视频播放界面点击全屏按钮。
3、
选择CC字幕功能
在全屏状态下点击三点符号,在弹出的窗口中点击【CC字幕】即可。
相关推荐
B站视频怎么自动添加字幕
阅读量:191
b站怎么发竖屏视频
阅读量:80
b站怎么打开cc字幕
阅读量:48
b站合作视频怎么发
阅读量:73
b站怎么上传视频
阅读量:99
猜你喜欢
黑人牙膏怎么样
可莱丝面膜怎么样
完成率怎么算
sd卡怎么格式化
眼睛很痒是怎么回事
怎么打开注册表
烂嘴角怎么治
肚子肉多怎么减
丰田威驰怎么样
报道怎么写
猜你喜欢
怎么找回qq号
oppor9plus怎么样
和彩云怎么用
怎么制作
浪琴手表怎么样
可莱丝面膜怎么样
收据怎么开
海马怎么吃
小米盒子怎么连接电脑
衣服上的铁锈怎么去除