指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电宝怎么看电量
2026-05-06 05:03:26
1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的+号打开添加界面。
2、在搜索框搜索电池小组件,点击添加小组件。
3、在电池小组件中即可看到磁吸充电宝的电量。
相关推荐
苹果无线充电宝怎么看电量
阅读量:102
苹果外接电池怎么查看电量
阅读量:186
magsafe外接电池怎么看电量
阅读量:99
苹果磁吸充电宝怎么看电量
阅读量:192
苹果充电宝在哪看电量
阅读量:187
猜你喜欢
戏曲大全
双下巴怎么办
心理疾病的治疗方法
网上赚钱方法
晒斑的去除自然方法
几天不拉大便怎么办
七星漂调漂方法图解
排肚子里的气最快方法
网络营销的方法
一年级古诗大全
猜你喜欢
花样馒头的做法大全
头痛怎么治
花生米怎么做好吃
新车除味最有效方法
地板打蜡方法
白果的保存方法
解梦大全
戒酒的最快方法
笑话大全 爆笑
送爸爸礼物排行大全