指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不显示步数怎么设置
2026-04-26 22:38:12
1、
点击桌面和壁纸
进入手机设置,点击桌面和壁纸。
2、
打开步数显示
进入后将在锁屏上显示步数按钮打开。
3、
查看步数
回到桌面,即可看到步数显示。
相关推荐
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:156
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:147
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:83
华为手机运动健康不显示步数
阅读量:27
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:81
猜你喜欢
莲子粥的做法
疙瘩汤的家常做法
米糊的做法大全
青菜汤的做法
亘怎么读
大骨汤的做法
大米粥的做法
自然堂的护肤品怎么样
微信怎么拍一拍对方
菠菜炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
奥克斯空调怎么样
月饼皮的做法及配方
仵怎么读
鸡腿的做法
油炸糕的做法和配方
水煎包的做法
油炸花生米的做法
个人优势怎么写
little怎么读
馒头花卷的做法